Добро пожаловать.
  Администрация форума
"Legacy of Lilith" рада приветствовать Вас.
Обратите внимание, что форум имеет высокий рейтинг и гомосексуальную направленность.
Femslash\yuri. NC-21

Освобождены места Царицы,
ее Правой руки и
Наследницы Царицы.
*
Вверх страницы
Вниз страницы

Legacy of Lilith

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legacy of Lilith » Принятые анкеты. » Дамзел Эстебан


Дамзел Эстебан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа.
Дамзел Эстебан / Damsel Estebane- Имя, с которым Вик вошла в общество, пробудившись от летаргического сна чуть больше сотни лет назад. Крайне редко используется с момента смерти дочери - Викты Эстебан, и является самым дорогим и трепетно любимым именем для Вик.
Викта Эстебан / Victa Estebane - это имя слышали очень немногие. Используется в миру (для документов и прочего). Давным давно принадлежало возлюбленной, которая была по совместительству дочерью Вик.
Вик / Vic - прозвище настолько прилипшее к героине, что уже более полувека используется ею как обычное имя (Так Дамзел звала свою возлюбленную дочь - последнюю из ста семидесяти девяти детей). На этот странный звук "Вик" она откликается, его же принято издавать любому, кто захочет привлечь внимание Викты.
За всю жизнь Вик использовала еще более трех десятков имен, перечислять которые не имеет никакого практического смысла.
По-ону / Po-onu - Истинное имя. Сокращение - По. С языка Майя переводится как "истребляющая и уничтожающая". Не используется уже несколько веков.
Изначальное имя, данное при рождении - Ц'катлу / C'katlu. Сокращения - Ци, Лу. Значение - госпожа. Ныне также не употребляется.
"Всех своих имен я и сама ни за что не сумею запомнить."

2. Возраст. (согласовано с администрацией)
Приблизительно 1350 лет (из которых вне сна провела чуть более 400), выглядит как зрелая женщина лет 40-45. Более точный возраст неизвестен.
"Как жутко, в самом деле, видеть каждый год число 40 на поздравительных открытках. Кто знает, почему до сих пор мне нет покоя? Для чего древние даровали Ц'катлу столь длительный закат?"

3. Род занятий.
Охотник на охотников на вампиров. Колдунья.
"Первое звено пищевой цепочки."

4. Внешность.
- рост: 211 см.
- вес: 131 кг.
- телосложение: нормостеник.
- цвет волос: каштановые.
- цвет глаз: желтый.
- цвет кожи: серый.
Длинная, острая тень, движущаяся со зловещей плавностью и нерасторопностью, и шаги, от тяжести которых несчастная посуда в ваших шкафчиках будет дребезжать так жалобно, как в следующий раз сможет только при утилизации - героиня явно обладает даром влиятельного присутствия. Ощущая Вик неподалеку, редкий наглец не задумается трижды, прежде чем сказать или сделать что-либо хоть капельку более выразительное, чем шелест молодой травки по весне.
Первое, что бросается в глаза при встрече да и, если не стесняться откровенничать, никогда не уходит из зоны внимания человека или вампира, будь он хоть собеседник Дамзел, хоть сторонний ее наблюдатель - невероятный рост. Женщина впечатляет своими габаритами. Более двух метров высотой, с длинными, мощными конечностями и пропорционально объемным бюстом, чудовищная дама произносит слова тихим, низким голосом. Ее разговорный тон медленный и ласкает слух бархатным змеиным шепотом. Повышаясь, однако, голос Вик громом сотрясает стекла вместе с хлипкими оконными рамами, возносит к облакам испуганные птичьи стаи. Для полноценной продажи его на телеканалах а-ля "магазин на диване" голосу не хватает лишь способности быстро и легко очистить и глубоко прожарить лимон, что, согласитесь, мало кому понадобится в жизни. Очки и длинный язык в комплекте.
Предпочитающая одежду с длинными полами, такую, как плащи и экстравагантные пальто, своей внешностью Дамзел производит на окружающих очень навязчивое впечатление подстерегающих за каждым углом неприятностей. Серая кожа, под которой могучими узлами ходят очевидно недюжинной силы мышцы, глаза ярко-желтые, словно окутанная легкой дымкой тумана луна, на тонких устах болезненная полуулыбка, практически постоянная. В грубых контурах ее лица преобладают углы, близкие к прямым а волосы каштановые, чуть припорошенные седым снежком. Ко всему прочему, самое страшное и неприятное в Вик - ее слишком выразительная мимика и непредсказуемая моторика, пытаться читать которые, обладая просто знанием языка тела - дохлый номер.
"Гигантская женщина - для меня не оскорбление."

5. Характер.
У характера Вик есть две противоположных грани, между которыми, возможно, и умещаются адресаты всех тех чудесных и не очень эпитетов, коими можно описать ее поведение. Однако, поведение "гигантской женщины" редко отходит далеко от крайностей, практически никогда не задерживаясь посередине. Зато регулярно переходит от одной к другой: только что Дамзел была рада со спокойным взглядом выслушать
все ваши претензии, изложенные в неприличной, оскорбительной форме, а через секунду, словно буйнопомешанная, набросится на вас с целью перегрызть глотку по одной ей известной причине, не потрудившись объяснить ее прежде, чем появится повод в виде пары оторванных конечностей. Впрочем, ввести женщину в состояние помешательства не то что бы даже сложно - ни народной, ни профессиональной медицине не известны надежные, стабильно работающие способы сделать это. Обыкновенно Ц'катлу является существом непоколебимо спокойным, железно самоуверенным и неконфликтным. Но стоит только щелкнуть в ее голове загадочному чудо-механизму - даже не старайтесь предугадать последующее развитие событий, иначе рискуете столкнуться с сомнениями насчет влияния логики и здравого смысла на успешную адаптацию вами к жизни.
"Умираешь или живешь раньше, чем закроется мой рот."

6.Биография.
Вик родилась в древней Южной Америке, во времена рассвета цивилизации Майя. Память женщины свидетельствует о событиях, неизвестных истории. В частности о том, что тогдашние вожди жили в союзе с древними вампирами, которых называли Людьми Заката. Союз был инициативой кровопийц, тогда еще неспособных безнаказанно паразитировать на человечестве, более сильном и организованном. В обмен на человеческие жертвы люди заката дарили Майя своих детей. Дети людей заката воспитывались как воины-защитники. Одной из таких детей и была Вик.

Ныне уже не существующий отрывок летописи Майя на 13 число апреля 651 год Н.э.
"Красная Луна Мулук, 9.10.18.8.12, 5 Сип, 10 Эб.
Люди заката даровали вождю Шастру свое новорожденное дитя. Нареченная Ц'катлу, именем первого усопшего из народа восхода - десятая Ок в воинстве, на замену Белой Собаке. Кожа у Ц'катлу Белой собаки по цвету совсем как у Кими, Белого соединителя миров. Глаза у Ц'катлу от Имиш, Красного дракона. Она вырастет большой, как Ик Белый ветер. В Чуэн, день синей обезьяны, да воздастся людям заката наша новая жертва, дабы каждая капля нашей крови, выпитая Ц'катлу Белой Собакой, была ее страшной силой, обращенной на защиту детей Шастру.
Красная Луна Мулук, 9.10.18.8.12, 5 Сип, 10 Эб.
Молодая Жена Шастру родила воспитанника для Имиш Красного Дракона. Дитя получил имя Махата, в честь сестры, отданной на заклание во прошение у людей заката новорожденных."

Таким образом, о происхождении Вик известно совсем немногое. Очевидно, что ее родителями были древние кровопийцы старых кровей, но ни имен, ни статуса ныне узнать возможным не представляется.
Ц'катлу выросла действительно быстро и среди своих собратьев-вампиров была великаном. Почтение пришло к ней еще до того, как в воинских способностях возникла настоящая потребность.

Из совместных воспоминаний юных Ц'катлу Белой Собаки и Махата, человеческого воспитанника Имиш Красного Дракона:
"- Я когда-то спросил Ц'катлу, нет ли у нее секретов от Махата. Тот день был очень давно и почти забылся. В тот год вместо цветов, на которых мы с тобою лежим сейчас, мы прятались от злобного Шастру меж высоких стеблей кукурузы. На мои вопросы Ц'катлу не отвечала.
- Тот день случился по пятнадцатой весне от нашего с тобою рождения. Ты возмужал, мой милый Махата, а я так и осталась мягким, нежным детенышем. Ты говорил, что я все еще теплая, будто только-только родилась, хотя уже не считал, сколько твоих братьев и сестер отдались в мое чрево и стали со мной едины. Твой голос был робок и равнодушен так, будто к шелесту цветущего поля, служащего нам ложем, неустанно прислушивался вечно бодрствующий Красный Дракон Имиш. Он был всегда строг к тебе и требовал большего, чему научили тебя твои годы. Но ты, Махата, никогда меня не обманывал, как его. Всю обещанную тобою любовь я лицезрела воочию каждое утро. Лучами восхода, скользящими по твоей спине, меня укрывающей.
- Следующую ночь мы провели на прошлогодних кукурузных полях. Я тонул в тебе, равно как запачканная пеплом от сожженной листвы, твоя спина утопала в объятиях брошенной посевной борозды. Ты была холодной, но я твердил тебе об обратном, ведь в тебе, Ц'катлу, теплился наследник моего рода. Ты не хотела рассказать мне, но я знал все. Мудрый Имиш рассказал мне, что это и была одна единственная причина, по которой ты была неспокойна.
- Прости, что тебе не догнать моих быстрых, широких шагов. Прости мне, что я не хотела, чтобы ты догнал, Махата.
- Я прощаю тебе все, как мы веками прощали солнцу засуху и небу дожди. И каков бы ни был ветер, заковавший льдом твое сердце, я простил его, Ц'катлу, в первый же день, подаривший моей памяти тяжесть твоего взгляда и трепет твоего дыхания я простил лед сердцу, под которым зреет первый плод нашей жизни.
- Лишь тревожно знать, что наше с тобой поле скоро вновь будет засыпано пеплом и разрыто под молодые посевы. Не вечны цветы, нас окружившие."

Во избежание ассимиляции, вампирам в народе Майя было разрешено иметь детей только от людей, ламий или дампиров, но никак не от чистокровных вампиров. С соблюдением данных ограничений, весьма плодовитая Ц'катлу стала матерью многих детей и женой множества мужей, колдуньей. Чем более весом с каждым годом оказывался вклад ее в развитие древнего общества, тем большим уважением пользовалась эта женщина, мать и охотница. Прожив, однако, свою первую сотню лет, Ц'катлу на целых восемь столетий погрузилась в сон. Пробудилось чудовище лишь тогда, когда пришло ее время получить второе имя - По-ону. К тому времени, кстати, все дети Ц'катлу, ее народ и выстроенная им цивилизация практически исчезли с лица планеты, как и загадочные люди заката. Сама гигантесса, судя по историческим записям, давно считалась умершей. В свете этих событий не совсем понятны причины, по которым Ц'катлу не была подобающим образом похоронена.

Из военного доклада о сдаче Буэнос-Айреса в 1541:
"Да будет простительным признать, что основание города было чудовищной ошибкой, неверным шагом в освоении новых земель нашей экспансией. Возможно, ее следует отложить на несколько десятков лет или не предпринимать совсем. Выжившие очевидцы напуганы до сумасшествия и все, как один, твердят о дьявольском присутствии, которое они ощущали во время пожара в Буэнос-Айресе. Большинство из них рассказывают жестоком чудовище, разившем каждого, кто пытался оказать сопротивление или спастись от огня. Разумеется, не иначе, как сюром, их истории не назовешь, но не прислушаться сложно, когда, пусть и чушь, но несут в один глас несколько десятков солдат. Чудовищно огромная, на несколько голов выше всех остальных своих соплеменников, серокожая женщина одним махом сносила с плеч по несколько черепов, насаживала на копье целый строевой фланг, ломала лошадиные спины и разрывала надвое всадников. Возможно, следует прислушаться к последним очевидцам с ныне тлеющего пепелища. Особенно смелые нехотя признаются, будто видели, как эта тварь пила человеческую кровь."

Повторно город был основан лишь спустя сорок лет. К тому времени По-ону уже не могла бороться с захватчиками, потому как попала в плен и была доставлена на другой материк в качестве диковинки. Долгие годы, пока не выдалась возможность побега, женщина была рабом. Вернувшись на родину, адаптировалась под реалии наступившей эпохи, родила еще с десяток дампиров, сменила несколько имен  и вновь уснула. В следующий раз пробудилась лишь в праздник дня независимости Соединенных Штатов Америки.
Последующее будущее Сары Хоу (очередное имя Вик) было скорее спокойным и безоблачным, чем уже привычным и родным военным. Чтобы не заскучать, каждую следующую жизнь она проживала по-новому. Отдавая себя то исторической науке, то более простым и приземленным занятиям. Таким, как, например, скотоводство или садоводство. И все же, сколь бы ни был стремителен бег времени, Вик никогда не была одинока..

"Я простой гражданин Соединенных Штатов Америки, и пусть не смутит вас чтение моих мыслей в книге, изданной крупным тиражом, ведь мое имя самое обыкновенное  - Джордж, а фамилия куда как зауряднее, чем у самого бедного известного артиста. Впрочем, с моими инициалами дорогой читатель уже ознакомился, не успев распахнуть кожаного переплета, который смутил вашего покорного слугу своим, право, излишним лоском. В своем предисловии к этой книге я не поведаю вам ничего поучительного, но в кратком рассказе будет весомая толика душевного и сокровенного.
Мой путь до газетного киоска всю жизнь мог обходиться куда меньшим временем, чем я предпочитаю на него тратить каждый раз после обеда. Все благодаря одному прекрасному дому, расположенному от киоска в отдалении, вдоль более длинной и извилистой дороги к нему. Низенький, раскрашенный во все цвета радуги деревянный забор, за которым бесчисленные цветочные клумбы в тени хорошеющих каждую весну деревьев. Сам дом маленький и очень тихий, а во дворе резвятся несколько детишек, почти одногодок. Это три девочки. Они не близняшки, нет, но все как одна похожи на кого-то, кто, склонившись над горшками на подоконнике, приглядывает за ними из дома. Эту высокую, добрую женщину я никогда не лицезрел поближе, но именно надежда на случайную встречу заставляет меня путешествовать по утрам больше, чем необходимо.
Одним прекрасным утром..."

Дом Сары всегда был полон ее детьми, и изменилось это только в последние полвека. Пережив очередной период сна и назвавшись Дамзел Эстебан, женщина впервые столкнулась с современным обществом вампиров, благодаря одному из представителей которого она получила самое дорогое существо в своей жизни. Дочь, чистокровную вампирессу, Викту, которую ласково называла Вик. Ввязавшись в мелкие интрижки, на которые растрачивали свою вечность современные кровопийцы, Викта обрекла себя на преждевременную гибель еще до того, как ее мать осознала, что любит девочку больше, чем дочь, и что их постоянно имевшая место и время быть физическая близость была основательным тому подтверждением.
Под грузом потери и прожитых веков Дамзел стала сходить с ума, считая, что Викта вовсе не умерла, а теперь просто делит с матерью одно тело на двоих. Утешая себя тем, что пережила уже почти две сотни собственных детей, Вик все-таки нашла в себе силы жить дальше и играть свою новую роль до конца, в ожидании последнего дня долгой жизни.

7. Таланты и навыки.
Воин по натуре, неотразима в проявлениях физической силы и прыти. Мастерски стреляет из лука. Главное оружие в рукопашном бою - древняя бросковая техника. Позволяет эффективно метать как практически любые тяжелые предметы, так и демонстрировать вражьему телу весь сокрушительный потенциал силы гравитации.
Отлично знает множество школ темного колдовства, в основном пользуется первобытной демонологией, возникшей на заре зарождения человеческого разума. Специализируется на наведении сильной порчи, особенно серьезен сглаз в исполнении Вик.
(Магия в анкете представлена в таком виде, в каком она представлена в нашем мире. Без явных проявлений, только мистикой, которую принято считать за совпадения.)
"Мне бы только знать, откуда столько веры
В твоих глазах отчаянной в спасенье,
И в чем, себе позволю вопросить,
Сияющего рыцарства твое видение?"

8. Сексуальные предпочтения.
Пользуется всеми возможностями, чтобы избежать физической близости. Вступает в половые отношения лишь с тем человеком, к которому влечет непреодолимо. Предпочитает безвозмездно получать удовольствие от процесса.
"Всегда есть время закрыть глаза и загадать желание."

9. Принадлежность.
Вампир.

10. Связь с Вами.
Три пять один два семь семь два семь шесть - аська.
Скайп - пи эй си ай эф ай си оу би эс.

Отредактировано Damsel Estebane (2013-07-28 11:55:40)

+7

2

Damsel Estebane
Сильная, красочная биография, читалась с удовольствием.
Вы приняты.  Добро пожаловать и приятной игры.

0


Вы здесь » Legacy of Lilith » Принятые анкеты. » Дамзел Эстебан